张靖萱

学校买了4包同样的书,每包120本一共要付几元钱?三年级,数学。

张靖萱 [小学 数学] 金币(1)回答(4)

2018-02-11 14:58 添加评论 分享
已邀请:
0

刘晶晶

赞同来自:

120×4=480(元)答:一共要付480元
0

星座闪烁

赞同来自:

用数量乘以每一包的个数,就算出来了。
0

可爱昵昵

赞同来自:

一共要付480元
0

可爱昵昵

赞同来自:

要回复问题请先登录注册

退出全屏模式 全屏模式 回复